8 (4852) 93-11-93
Выбор офиса обслуживания
Ярославль
08.10.2013

Какая защита двигателя Вам подходит?

Аксессуары для иномарок МАРС76

Здравствуйте, дорогие покупатели и партнеры! 

Золотая осень вовсю устилает листопадом дворы, парки и... автомобили, радуя при этом своими яркими цветами листвы. И в эти пока еще неснежные дни появляется время задуматься о предстоящих зимних сугробах и полных на сюрпризы зимних дорогах.

Одна из насущных проблем становиться выбор защиты картера двигателя для автомобиля. Как его выбрать? На что обратить внимание?

Как Вы, вероятно, знаете картер двигателя в большинстве автомобилей выполнен из силумина - довольно хрупкого материала. Он может повредиться во время удара о неровность дороги или просто об крупный камень, случайно вылетевший из-под колеса Вашего автомобиля. Поэтому установка защиты двигателя – важное и необходимое дело для обеспечения сохранности двигателя и в целом автомобиля.

На первый взгляд выбор защиты картера и материала, из которого она изготовлена, выглядит просто – главное чтобы защищала. В действительности, кроме своей прямой функции, защита двигателя должна соответствовать множеству требований, как общих, так и специфических, характерных для определенных условий эксплуатации автомобиля. Степень соответствия этим требованиям во многом зависит от материала, из которого изготовлена защита.

Заметим, что стандартно в новом автомобиле, поступающего с завода, часто устанавливается пластиковый пыльник под моторным отсеком, который также иногда называют защитой. По сути, это неверно, так как пыльник защищает моторный отсек только от грязи и воды. Защитить картер двигателя от повреждений при встрече с твердым предметом он не в состоянии. Даже больше, он сам при этом может быть очень легко поврежден. Особенно это актуально зимой, когда пластик от мороза становится очень ломким, а вероятность наезда на препятствие, невидимое под снегом, достаточна высокой.

Какие виды материалов для защиты картера двигателя используют в настоящее время производители? Группа защит из металлов:

  • Сталь 2мм
  • Сталь 3мм (усиленная)
  • Титан
  • Нержавеющая сталь
  • Алюминий

Группа защит двигателя из композитных материалов:

  • Кевлар
  • Углепластик
  • Стеклопластик

Что мы рекомендуем учитывать при выборе защиты двигателя для Вашего автомобиля:

  • защита тем прочнее и жёстче, чем больше имеет рёбер жёсткости и больше их глубина. Лучший вариант - защита с глубоким рельефом по всей площади. Это обеспечивает ей высокую жёсткость как в продольном, так и в поперечном сечениях.
  • защита картера должна крепиться только к силовым элементам кузова – лонжеронам, подрамнику двигателя, поперечной балке подвески или швартовочным проушинам, а не к слабой поперечине под радиатором.
  • для определения жесткости защиты картера положите ее на землю выгибом вверх и наступите на нее. Надежная защита под весом 75 кг прогнется не более, чем на 10-15 мм. Если прогиб оказался больше, это пыльник.
  • должна обеспечиваться прочность и жесткость лапок и кронштейнов защиты.

Если Вы хотите решить свои последние сомнения устанавливать или не устанавливать защиту на Ваш автомобиль, специально для Вас - клиентов компании ТК "МАРС" - в нашем интернет-магазине mars76.ru в каталог автоаксессуаров добавлен удобный сервис поиска защит, автоковриков, фаркопов, дефлекторов и других автопринадлежностей. Для того, чтобы выбрать необходимые автоаксессуары перейдите по ссылке Каталог автоаксессуаров или нажмите кнопку ниже

Каталог автоаксессуаров
где, щёлкнув мышкой на изображении справа, Вы можете перейти в удобный сервис подбора номера защиты и прочих автоаксессуаров, а затем, вставив подходящий номер в окно поиска нашего интернет-магазина, выбрать для себя необходимую защиту или автоковрик и т.д.

Уверены, благодаря этому сможем еще быстрее решить Ваши проблемы и оказать Вам квалифицированную помощь в подборе и доставке автозапчастей.

Благодарим Вас за то, что Вы с нами!

Приглашаем Вас к нам для удобного решения Ваших проблем!

 

 

 

07.12.2021
Продукция мирового лидера во всех офисах продаж!
06.12.2021
Ассортимент аккумуляторов в ИНТЕРМАРС расширен!
10.11.2021
Компания ИНТЕРМАРС вручает подарки победителям осеннего розыгрыша!
12.01.2021
Итоги Большого Новогоднего Розыгрыша Призов подведены!
24.12.2020
В розыгрыше - брендовые подарки Компании ИНТЕРМАРС и наших партнеров!
09.12.2020
Партнер нового розыгрыша призов - Компания MILES!
01.12.2020
В офисе продаж на Лисицына для клиентов выходного дня!
29.11.2020
Приз - оригинальное моторное масло!
16.11.2020
Автолампы OSRAM нашли своего обладателя!
05.11.2020
Только полезные призы для автолюбителей и профессионалов!